Номадическое Шоу

X ШИРЯЕВСКАЯ БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
РЕАЛИЗУЕТСЯ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ /САМАРА, ШИРЯЕВО/

Учредитель: Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)
При поддержке: Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Самарской области, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
Соучредитель: Министерство культуры Самарской области
Организатор: Средневолжский филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ)

Комиссар биеннале: Роман Коржов (Россия)
Куратор основного проекта: Неля Коржова (Россия)

«НОМАДИЧЕСКОЕ ШОУ» / THE NOMADIC SHOW
27.08
по итогам МЕЖДУНАРОДНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ В ШИРЯЕВО — «КЭШ»
SUMMARIZING THE INTERNATIONAL CREATIVE LABORATORY «CASH»
Куратор Неля Коржова / Curator Nelya Korzhova

ПРОГРАММА В ШИРЯЕВО / SCHEDULE

с 11:20 до 18:00

11:20 у пристани
Группа «Antibody Corporation»: Адам Роуз, Эйприл Поллард (США)

Antibody Corporation: Adam Rose and April Pollard (USA)
«Антимиры»
«Antiworlds»
интерактивный перформанс

Алиса Николаева, Николя Куржон (Франция)
Alisa Nikolaeva (Russia/France); Nicolas Courgeon (France)
«Золотой запас»
«The Gold Reserve»
инсталляция, перформанс

12:00 у кафе
группа «Club Fortuna»: Курдвин Аюб (Австрия), Ксения Лесьневски (Австрия), Юлия Рублов (Германия), Сара Стернат (Германия), Нана Мандл (Австрия)

Club Fortuna: Kurdwin Ayub (Austria), Xenia Lesniewski (Austria), Julia Rublow (Germany), Sarah Sternat (Germany) and Nana Mandl (Austria)
«Жесткий леденец»
«Jawbreaker»
Конкурс

12:30 около лодочной станции
Группа YUNRUBIN: Джоан Панг Руи Юн, Йонас Рубин (Сингапур/Дания)

YUNRUBIN group: Joanne Pang Rui Yun and Jonas Rubin (Singapore/Denmark);
«Долларовый бурлак на Волге»
«Dollar Hauler on the Volga»
перформанс, инсталляция

13:00 рядом с мостом через Ерик
группа ЖКП: Виталий Черепанов, Анна Минеева (Россия)

GKP group: Vitaly Cherepanov and Anna Mineeva (Russia)
«Тропа»
«The Path»
Группа S’ilTePlait: Бернар Тузе, Теофиль Пежу, Пьер-Лу Пивуа, Рафаэль Сайар (Франция)
S’ilTePlait group: Bernard Touzet, Théophile Péju, Pierre-Loup Pivoin and Raphaël Saillard (France)
«Спекулятивный пузырь»
«Speculative Bubble»
Инсталляция, перформанс

13:20 рядом с домом рыбака
Алексей Трубецков (Россия)

Alexey Trubetskov (Russia)
«Нарушение талиона или новое создание денег»
«Violation of the Law of Talion, or New Creation of Money»
инсталляция, перформанс

13:30 — 14:30 ДК «Родник» с. Ширяево
группа Radesign: Антон Раков, Юлия Ратиева (Россия)

Radesign group: Anton Rakov and Yulia Ratieva (Russia)
«Larifuga»

группа U/n Multitude: Никита Спиридонов, Елена Зубцова, Илья Фомин (Россия)
U/n Multitude group: Nikita Spiridonov, Elena Zubtsova and Ilya Fomin (Russia)
«Концерт агитационной песни»
«The Concert of Propaganda Songs»

14:30 — 15:00 дом Михалевых
группа «Club Fortuna»: Курдвин Аюб (Австрия), Ксения Лесьневски (Австрия), Юлия Рублов (Германия), Сара Стернат (Германия), Нана Мандл (Австрия)

Club Fortuna: Kurdwin Ayub (Austria), Xenia Lesniewski (Austria), Julia Rublow (Germany), Sarah Sternat (Germany) and Nana Mandl (Austria)
«Жесткий леденец»
«Jawbreaker»
выставка

15:10 — 15:50 дом Ананьевых
группа Serious Collision Investigation Unit Coalition: Феликс Гмелин, Алан Армстронг, Йоаким Форсгрин, Микаеэль Горальски, Аманда Харсмар, Ронак Моштаги, Кьерсти Аустдаль (Норвегия/Швеция/Великобритания);

Serious Collision Investigation Unit Coalition: Felix Gmelin, Alan Armstrong, Joakim Forsgren, Mikael Goralski, Amanda Hårsmar, Ronak Moshtagi and Kjersti Austdal (Norway/Sweden/UK);
«Работники и Хорьки»
«Workers and Weasels»
инсталляция, перформанс

Маартен Хейкамп (Нидерланды)
Maarten Heijkamp (Netherlands)
«Триумф сада»
«The Triumph of the Garden»
инсталляция
Андре Талборн (Швеция)
André Talborn (Sweden)
«Energizers»
Инсталляция

16:00 — 16:30 дом Маркеловых
Дарья Емельянова, Дмитрий Кадынцев (Россия);

Darya Yemelyanova (Russia); Dmitry Kadyntsev (Russia)
«Вытеснение»
«The Displacement»

Мерседес Стурм-Ли (Швеция)
Merzedes Sturm-Lie (Sweden)
«Выходя из сумрака»
«Emerging from the shadows»
перформанс
Ольга Киселева (Франция)
Olga Kisseleva (France)
«Ширяевская валюта»
«Shiryaevo Currency»
инсталляция
Томас С. Чунг (Австралия);
Thomas C. Chung (Australia)
«Денег у меня было совсем немного, поэтому вот что я придумал…»
«I Didn’t Have Much Money, So This Is What I Made Instead. . .»
инсталляция

16:40 у озера
Мария Крючкова, Илья Саморуков (Россия)

Maria Kryuchkova (Russia); Ilya Samorukov (Russia)
«LOVE. EXCHANGE»
инсталляция, перформанс

17 — 17:50 горы, штольни
Доминика Скутник, Марек Франковски (Польша)

Dominika Skutnik and Marek Frankowski (Poland)
«Ожерелье для горы»
«Necklace for the mountains»
инсталляция
перформанс

Эрика Делленбах (США),
Eryka Dellenbach (USA)
«Старше чем любовь»
«Older than love»
перформанс
Группа S’ilTePlait: Бернар Тузе, Теофиль Пежу, Пьер-Лу Пивуа, Рафаэль Сайар (Франция)
S’ilTePlait group: Bernard Touzet, Théophile Péju, Pierre-Loup Pivoin and Raphaël Saillard (France)
«Спекулятивный пузырь»
«Speculative Bubble»
Инсталляция, перформанс

18:00 — отправление корабля со зрителями из Ширяево в Самару

Карта номадического шоу